fr

notre équipe

Bichotte Romain

Bichotte Romain

Gérant associé

03 83 643 649

romain@agence147.fr

Romain, sportif avéré et agent immobilier de terrain avant tout, il portera une grande attention sur vos projets de vente ou d'achat.

poinsignon benjamin

poinsignon benjamin

gérant associé

06 01 31 72 92

benjamin@agence147.fr

Benjamin est l'administrateur de biens de l'agence, supervisant le pôle de gestion locative. Footballeur du dimanche matin, il accorde une attention particulière au management de l'agence.

Torretti Thibaut

Torretti Thibaut

gérant associé

06 85 62 12 40

thibaut@agence147.fr

L'homme des chiffres, c'est lui ! Thibaut est le syndic de copropriété de l'agence ainsi que son responsable financier.

Deschamps Christophe

Deschamps Christophe

Chargé de gestion locative

03 83 643 649

christophe@agence147.fr

Un tuyau qui fuit ? Une panne de chauffe-eau ? Christophe est à votre écoute pour vous accompagner et vous conseiller dans la gestion au quotidien dans votre appart !

Poirot Chloé

Poirot Chloé

Négociatrice location

03 83 643 649

chloe@agence147.fr

C'est Chloé qui vous donnera les clés de votre futur appart ! Notre dynamique "négo'loc" vous fait le tour de la ville pour trouver le logement de vos rêves !

Paradis Chloé

Paradis Chloé

assistante

03 83 643 649

chloe.paradis@agence147.fr

Toujours de bonne humeur, Chloé vous accueille à l'agence, au téléphone, par mail, par courrier, sur les réseaux sociaux, et à l'apéro si vous êtes cools !

LEMBO Mélinda

LEMBO Mélinda

négociatrice transaction

06 87 66 01 98

melinda@agence147.fr

Grâce à son esprit affuté, Mélinda saura vous épauler au mieux dans n'importe lequel de vos projets immobiliers !

KAMROWSKI Charlotte

KAMROWSKI Charlotte

Négociatrice transaction

06 74 41 71 09

charlotte@agence147.fr

Notre rayon de soleil du sud nancéien : voici Charlotte ! Retrouvez, sans tarder, son grand sourire en estimation et en visite !

LION émilien

LION émilien

Agent commercial

06 58 91 32 65

emilien@agence147.fr

Emilien est LA personne qu'il vous faut pour conclure une vente sans aucuns pépins, il fait fuir les embûches en un regard !

Nos Coordonnées

147 bis, rue Saint-Dizier
54000 Nancy

13, rue de la citadelle
54000 Nancy